Тихонов увидел "звездняк" у игроков "Спартака" после "Барселоны"

Андрей Тихонов. Фото РИА Новости, Александр Ступников
Экс-футболист и тренер московского "Спартака", ныне возглавляющий щелковскую "Спарту", Андрей Тихонов поделился мнением от последних выступлений "красно-белых".

По его словам, излишняя самоуверенность не позволила спартаковцам обыграть шотландский "Селтик" (2:3) в матче Лиги чемпионов. Тихонов считает, что после "Барселоны" у футболистов, "говоря мужским языком, появился "звездняк". Он пояснил, что "красно-белые" подумали, что если на выезде едва не обыграли каталонцев, то с "Селтиком" справяться без проблем.

Относительно следующей игры в рамках Лиги чемпионов против "Бенфики", то, по словам Тихонова, в случае очередного поражения "Спартаку" даже в Лигу Европы попасть будет очень тяжело. При этом он не взялся прогнозировать, что может произойти с тренерским штабом "Спартака", если две игры c "орлами" будут с негативным результатом.

"Звездняк" был перед "Селтиком", они слишком сильно поверили тогда в свои силы. С "Бенфикой" подобного быть не должно, но будем смотреть. Последнее поражение от ЦСКА не добавляет положительных эмоций и сил "Спартаку", так что предстоит тяжелейшая игра", - приводит слова Тихонова агентство "Р-Спорт".

Что касается поражения в московском дерби, то Тихонов считает, что не все футболисты понимали, что такое дерби "Спартак" - ЦСКА. Собеседник отметил, что его растроил не сам проигрыш, а то, как "красно-белые" проиграли, добавив, что "такого беззубого дерби давно не было".

Между тем, последние неудачи "Спартака" уже вызвали серьезное беспокойство у руководства клуба, и председатель совета директоров "красно-белых" Леонид Федун вызвал "на ковер" наставника команды Унаи Эмери. Беседа назначена на 11 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!