"Это шаг вперед". Тренер "Кайрат-Москва" сравнил футбол в Казахстане и в России

©ФК "Кайрат"

Главный тренер "Кайрат-Москва" Евгений Коструб подвел итоги ничейного матча ФНЛ-2 с ФК "Луки-Энергия", сообщает пресс-служба клуба.

Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 0:0. "Кайрат-Москва" продлил безвыигрышную серию до четырех матчей.

- Евгений Валерьевич, ваши впечатления от матча.
- В первую очередь благодарю соперника за игру, очень напряженный матч. 90 и 3 добавленных минуты, думаю, болельщикам должна была понравиться игра, но в плане борьбы и накала. Наших болельщиков в плане результата, думаю, она расстроила. Атлетичная мужская борьба со стороны соперника сегодня заслуживает всяческих похвал!

- Были очень высокие скорости весь матч и крайне мало нарушений, стыков. С чем это было связано?
- Мы с командой очень много разговариваем, этот вопрос для нас насущный в последние дни. У нас каждый матч минимум четыре-пять желтых, а то и удаления. Это проблема, игроки тем самым подводят команду как в текущем, так и в следующем матче. Надеюсь, мы достучались до них, сегодня эта работа видна. Вот и соперник вступал в жесткие и агрессивные единоборства, но не было прямой провокации или умышленной грубой игры.

- У вас карьера проходила в Казахстане, сейчас вы в России. Сможете сравнить футбол у вас и здесь?
- Всегда говорю ребятам, что в бытность игроком мечтал оказаться в России, для меня это шаг наверх. В силу всяких причин этого не случилось. В любом случае приезд казахстанского игрока сюда - это шаг вперед, здесь сильная лига. Если говорить о силе лиги и судить по нашей подгруппе, то могу сказать, что у нас абсолютно нет проходных матчей и соперников, которых можно выйти и обыграть вполсилы. Уровень спортивной борьбы очень высокий, борьба всегда атлетичная, много игры верхом. Все футболисты всегда заряжены в плане достижения результата, никто не сдается, все бьются до последних секунд. Для всех игроков нашей команды это шаг вперед сто процентов.