"Спартак" обыграл "Анжи" в матче чемпионата России

Эпизод матча "Спартак" - "Анжи". Фото РИА Новости, Антон Денисов
Московский "Спартак" одержал победу над махачкалинским "Анжи" в матче 26-го тура чемпионата России. Встреча в "Лужниках" завершилась победой хозяев со счетом 2:0, причем гости доигрывали встречу вдесятером.

"Красно-белые" открыли счет уже через пять минут после стартового свистка. Ким Чельстрем после розыгрыша углового подобрал мяч в чужой штрафной, подработал под левую и точно пробил в дальний угол.

На 66-й минуте в ворота "Анжи" был назначен пенальти. Владимир Габулов сбил в своей штрафной Эменике, за что получил красную карточку и был удален с поля. Вышедший на замену второй голкипер гостей Помозан справиться с 11-метровым не смог - Дмитрий Комбаров развел голкипера и мяч по разным углам.

Благодаря этой победе "Спартак" набрал 44 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Анжи" с 47 баллами остался на третьей строчке.