Казахстанский нападающий "Арсенала" получил тяжелую травму

12 ноября 2023 15:01
©Кадр из видео

Казахстанский форвард дзержинского "Арсенала" Матвей Герасимов получил тяжелую травму в матче против витебского "Макслайна" (1:4) в рамках 32-го тура первой лиги чемпионата Беларуси по футболу, сообщают Vesti.kz.

По информации football.by, эпизод случился на 42-й минуте. Герасимов в борьбе с Романом Хаджиевым при попытке пробить по воротам оказался на газоне - и не вставал на протяжении почти 20 минут. Прямо в штрафную гостей выехала машина скорой помощи, и на протяжении всего этого времени врачи оказывали помощь, вероятно, опасаясь перемещать футболиста.

Наконец, спустя 19 минут Матвея с повязкой в районе ключицы увезла "скорая". Предварительный диагноз - перелом ключицы.

22-летний Герасимов является уроженцем Караганды, играл за местный "Шахтер" (U-21). Также в его карьере были "Металлист" (Украина), "Ислочь" (Беларусь). В дзержинский "Арсенал" перешел в марте 2023 года.

Привлекался в сборные Казахстана до 16, 17 и 19 лет.