Спорный пенальти решил исход матча "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии

©instagram.com/manchesterunited/

"Манчестер Юнайтед" пробился в четвертый раунд Кубка Англии по футболу, победив на выезде "Уиган Атлетик", сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Уигане на стадионе "Ди-Дабл-ю" и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Диогу Далот (22-я минута) и Бруну Фернандеш, реализовавший спорный пенальти (74-я).

"Уиган", завоевывавший Кубок Англии в 2013 году, в том же сезоне покинул Английскую премьер-лигу (АПЛ) и ныне выступает в первенстве Лиги 1 (третий по силе дивизион страны).

Соперником "МЮ" по четвертому раунду будет победитель противостояния между валлийским клубом Лиги 2 "Ньюпорт Каунти" и "Истли", который выступает в пятом по силе дивизионе английского футбола - Национальной лиге. В первом матче команд была зафиксирована ничья 1:1, а переигровка назначена на 16 января.

16. "Фулхэм" - "Ньюкасл Юнайтед";

Действующим победителем Кубка Англии является "Манчестер Сити", который в финальном матче прошлого года обыграл именно "Манчестер Юнайтед" (2:1).

Рекордсменом по количеству побед в Кубке Англии является лондонский "Арсенал", который выигрывал трофей 14 раз. На втором месте по этому показателю находится "Манчестер Юнайтед" (12). Следом располагаются сразу три клуба – "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Челси", которые становились победителями турнира по восемь раз.