Гол на 118-й минуте определил обладателя Кубка лиги в матче "Челси" - "Ливерпуль"

©twitter.com/LFC

"Ливерпуль" вырвал победу у "Челси" и завоевал Кубок лиги. Встреча, состоявшаяся в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 1:0, передают Vesti.kz.

Основное время матча закончилось вничью 0:0. В дополнительное время команды старались играть аккуратно у своих ворот, и когда казалось, что им не миновать серии пенальти, Вирджил ван Дейк на 118-й минуте принес победу "красным".

Стоит отметить, что футболисты пытались выявить сильнейшего в основное время, но не реализовали несколько хороших моментов. При этом рефери встречи отменил голы Рахима Стерлинга и Вирджила ван Дейка из-за офсайда.

В целом стороны играли с переменным успехом, каждая из них заслуживала победы, но она в итоге досталась команде Юргена Клоппа. Таким образом, "Ливерпуль" в десятый раз в своей истории завоевал Кубок лиги.