Хет-трик ван Перси принес "Манчестер Юнайтед" юбилейное чемпионство

Фото с сайта eurosport.ru
"Манчестер Юнайтед" в двадцатый раз в своей истории стал сильнейшим клубом Англии, передает корреспондент Vesti.kz.

В 34-м туре "красные дьяволы" на своем поле встречались с "Астон Виллой". В случае победы, подопечные Алекса Фергюсона гарантировали бы себе очередной титул. Эту возможность футболисты "МЮ" решили не упускать, и уже на второй минуте Робин ван Перси открыл счет. Результативная атака началась пасом на Валенсию, который, к слову, был в офсайде. Тем не менее, после его передачи Рафаэл навесил на дальнюю штангу, откуда Гиггз прострелил в касание на голландца и ван Перси с метра не промахнулся - 1:0.

Буквально через 11 минут он же забил второй гол в ворота Брэда Гузана. В этот раз форварду ассистировал Уэйн Руни. Болельщики на трибунах начали праздновать чемпионство уже на 33-й минуте, после того, как ван Перси оформил хет-трик (кстати, здесь голландец также получил передачу находясь в небольшом офсайде). Как бы там ни было, на табло загорелись цифры - 3:0, что автоматически снимало всякую интригу.

До финального свистка "Манчестер Юнайтед" мог забивать еще, но тратить лишнюю энергию команда Фергюсона не стала. В итоге уверенная победа хозяев поля. Таким образом за четыре тура до конца чемпионата "МЮ" стал недосягаем для "Манчестер Сити".

Футбол. Английская премьер-лига. 34-й тур.
"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) - "Астон-Вилла" (Бирменгем) - 3:0