Казахстан стартовал с поражения в матче с Норвегией на Кубке Дэвиса

©КТФ. Андрей Ударцев

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин уступил восьмой ракетке мира и звезде норвежской сборной Касперу Рууду в первом матче противостояния Норвегия - Казахстан в Кубке Дэвиса, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый сет, продолжавшийся 30 минут, завершился со счетом 6:1 в пользу хозяина корта. А во второй партии, которая продолжалась 45 минут, Кукушкин уступил со счетом 4:6.

Для Рууда и Кукушкина, занимающего 160-е место в рейтинге ATP, это была первая встреча. Норвежец выполнил десять подач на вылет и допустил одну двойную ошибку, а Кукушкин отметился двумя эйсами. Каспер довел свою победную серию в Кубке Дэвиса до десяти матчей.

Следующими на корт в Осло выйдут первая ракетка Казахстана Александр Бублик и норвежец Виктор Дурасович. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале Qazsport.