Казахстанские теннисисты упустили победу в парной встрече четвертьфинала Кубка Дэвиса

Тимур Хабибулин (справа) и Александр Недовесов. Фото Андрея Ударцева©

Казахстанские теннисисты Александр Недовесов и Тимур Хабибулин уступили хорватам Ивану Додигу и Николе Мектичу в парной встрече четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Вараждине и продолжалась три часа и две минуты. Первый сет остался за Недовесовым и Хабибулиным, но удержать преимущество они не смогли - 7:6, 4:6, 4:6, 2:6.

Таким образом, Хорватия повела со счетом 2:1 и оказалась в шаге от выхода в полуфинал. В первый день матча Дмитрий Попко в трех сетах проиграл третьей ракетке мира Марину Чиличу, а Михаил Кукушкин в четырех сетах одержал волевую победу над Борной Чоричем.

Заключительный день матч пройдет завтра, 8 апреля. В 18:00 по времени Астаны начнется встреча Кукушкин - Чилич, а в 20:00 на корт должны выйти Попко и Чорич.