Михаил Кукушкин одержал волевую победу и сравнял счет в матче Казахстан - Хорватия в Кубке Дэвиса

Михаил Кукушкин. Фото Андрея Ударцева©
Казахстанец Михаил Кукушкин победил хорвата Борну Чорича во втором матче в рамках четвертьфинала Мировой группы Кубка Дэвиса, передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла в Вараждине и продолжалась четыре сета. Первую партию Кукушкин проиграл, но затем смог переломить ход встречи и в итоге довел дело до победы - 3:6, 7:6, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте три часа и 33 минуты.

30-летний Кукушкин занимает в рейтинге ATP 92-е место, а 28-летний Чорич идет на 28-й строчке. Казахстанец выиграл у хорвата все три очные встречи.

Напомним, в стартовой игре третья ракетка мира Марин Чилич в трех сетах победил казахстанца Дмитрия Попко. После матча Чилич назвал соперника "солидным игроком".

Чувствовалось, что Чилич - игрок другого уровня - Попко

Победа Кукушкина помогла Казахстану сравнять счет в матче с Хорватией. Четвертьфинал продолжится парной встречей, в которой Александр Недовесов и Тимур Хабибулин встретятся с Иваном Додигом и  Николой Мектичем. Игра пройдет 7 апреля и начнется в 19:00 по времени Астаны. Еще две одиночные игры состоятся в заключительный день - 8 апреля.

"Надеемся, мы этот тест пройдем". Недовесов и Хабибуллин готовы дать бой Хорватии