Полторанин и Чеботько прошли в финал спринта на чемпионате мира

Казахстанские спорсмены Алексей Полторанин и Николай Чеботько прошли в финал спринта на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый на 1,5-километровой дистанции стал российский лыжник Никита Крюков. Второе время на дистанции показал Полторанин, который проиграл 0,30 секунды россиянину. Третье место в квалификации занял финский спортсмен Ансси Пентсинен.

Еще один казахстанец Чеботько финишировал на 11-м месте, с отставанием в 3,93 секунды от Крюкова.

Напомним, Полторанин стал победителем классического спринта на 12-м этапе Кубка мира, который прошел в швейцарском Давосе.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Валь-ди-Фьемме (Италия)