Алексей Полторанин выиграл спринт на этапе Кубка мира в Давосе

Казахстанец Алексей Полторанин стал победителем классического спринта на 12-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в швейцарском Давосе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Полторанин, который преодолел финальный спринт за 3 минуты 25,6 секунд, опередил швейцарца Дарио Колонью на 5,4 секунды и итальянца Федерико Пеллегрино - на 6,0.

Еще один представитель Казахстана Николай Чеботько завершил 1,5-километровый спринт на пятом месте.

Отметим, что Полторанин завершил на втором месте квалификацию, а также стал первым в своем четвертьфинальном и полуфинальном забегах.

Женские соревнования в этой дисциплине выиграла польская лыжница Юстина Ковальчик, которая на 2,8 секунды опередила норвежку Марит Бьерген. Третьей стала финская спортсменка Анне Киллонен. Казахстанские лыжницы не смогли преодолеть квалификацию.

Лыжные гонки. Кубок мира. 12-й этап. Давос (Швейцария)