Парагвай переиграл Словакию со счетом 2:0

Фрагмент матча Словакия - Парагвай. Фото ©AFP
В рамках чемпионата мира по футболу завершился матч второго тура в группе F. Итогом встречи между сборными Парагвая и Словакии стала победа южноамериканцев со счетом 2:0, сообщается на официальном сайте турнира. Первый гол на 27-й минуте забил парагвайский полузащитник Энрике Вера. Ассистировал хавбеку нападающий Лукас Барриос, выдавший удачный пас в штрафную. Второй мяч на счету хавбека Кристиана Ривероса, поразившего ворота Яна Муха на 86-й минуте. На протяжении всей игры инициатива была на стороне Парагвая. Словаки не смогли создать ни одного запоминающегося голевого момента. За весь матч главный судья Эдди Майе с Сейшельских островов четыре раза вытаскивал желтую карточку. На 42-й минуте "горчичник" получил защитник словаков Ян Дюрица, через три минуты фол заработал Энрике Вера. На первых минутах второй половины встречи "отличился" форвард восточноевропейцев Станислав Шестак, а под занавес игры желтую карточку получил полузащитник сборной Словакии Владимир Вайсс, принявшийся выяснять отношения с нападающим Парагвая Оскаром Кардосо. Матч Парагвай - Словакия проходил на стадионе Free State Stadium в Блумфонтейне. Сегодня же состоится встреча двух других команд группы F. На стадионе Mbombela в Нельспруте сойдутся победитель прошлого чемпионата мира Италия и Новая Зеландия. Две предыдущие игры в этой группе: Словакия - Новая Зеландия и Италия - Парагвай завершились ничьей.