Италия начала защиту титула чемпиона мира с ничьи

Нападающий сборной Парагвая Нельсон Вальдес и итальянский защитник Джорджио Челлини. Фото ©AFP
Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии сыграла вничью с командой Парагвая в своем первом матче на первенстве планеты-2010 в ЮАР, сообщается на сайте ФИФА. Матч, проходивший под проливным дождем в Кейптауне, завершился со счетом 1:1. Счет открыли парагвайцы в конце первого тайма. Отличился защитник Антолин Алькарас, головой отправивший мяч в ворота Джанлуиджи Буффона.В перерыве главный тренер итальянцев Марчелло Липпи заменил Буффона, по-видимому, получившего травму. Вышедший ему на замену Федерико Маркетти простоял отведенный ему отрезок без работы. На 63-й минуте после розыгрыша углового Даниэле Де Росси уравнял положение, замкнв навес на дальней штанге. Матч двух других команд группы F - Новой Зеландии и Словакии - пройдет во вторник. Ранее прошли последние матчи группы Е, в которых победы одержали сборные Японии и Голландии. Японцы одолели команду из Камеруна со счетом 1:0, а Нидерланды обыграли Данию - 2:0.