"Вы часто такое видите?". Нокаут чемпиона Азии из Казахстана шокировал зарубежного эксперта

5 апреля 2021 20:08
Фото: instagram.com/kulakhmet_tursynbay/

Казахстанскому боксеру первого среднего веса Турсынбаю Кулахмету (3-0, 2 KO) удалось произвести впечатление в бою с Хебером Рондоном (20-0, 13 KO) из Венесуэлы. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz озвучил журналист Франко Луччи. Также он восхитился победителем и предрек ему большие достижения.

Бой прошел в рамках боксерского шоу в Дубае (ОАЭ) и завершился в первой трехминутке, хотя был рассчитан на десять раундов. Видео доступно по этой ссылке.

"Это было невероятно. Кулахмет ворвался на ринг словно дьявол. Он просто шокировал и задавил своего соперника. Этот поединок стал украшением всего андеркарта. Вы часто видите бои, которые заканчиваются так быстро и убедительно? До их встречи я предсказывал упорную битву, но Кулахмет преподнес сюрприз. Я уверен, что этот парень способен на высокие достижения. Его третий бой получился таким резонансным. Думаю, что он способен быстрее остальных получить чемпионский бой. Я уверен, что это будущая гроза своего веса", - отметил Луччи.

Отметим, что это первая победа Кулахмета на профи-ринге под руководством британского тренера Джейми Мура. Он защитил пояс WBC International, который завоевал уже в своем втором поединке.

Напомним, Кулахмет является чемпионом Азии-2019 и бронзовым призером чемпионата мира-2019.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!