"Надеюсь, судейский произвол, как в боях с Головкиным, не повторится". Эксперт оценил шансы Сондерса против "Канело"

22 апреля 2021 15:15
Сауль Альварес. Фото: DAZN

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе британец Билли Джо Сондерс (30-0, 14 КО), может почувствовать себя в "шкуре" казахстанца Геннадия Головкина (43-1-1, 36 КО) в ходе поединка против обладателя титулов WBC и WBA в этой же категории мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (55-1-2, 37 КО). В беседе с корреспондентом Vesti.kz свои опасения о нечестном судействе выразил британский эксперт в мире профессионального бокса Ли Кормли.

Объединительный бой между Сондерсом и "Канело" намечен на 8 мая в Техасе.

Заговор ради мексиканца? Сондерс перед боем с Альваресом разочарован действиями промоутера

"Объективность судей - это единственное, что вызывает беспокойство в бою Сондерса с "Канело". Я не сомневаюсь, что Альварес является одним из лучших боксеров мира, но Билли Джо также не последнее имя в дивизионе. Сейчас Сондерс единственный, кроме Головкина, кто способен остановить мексиканца. Я уверен, что бой получится равным и захватывающим. Объективно Сондерс может взять верх за счет своего стиля. На мой взгляд, бой продлится все отведенное время. Итоговое решение будут принимать судьи. Надеюсь, что судейский произвол, как в поединках "Канело" с Головкиным, не повторится и не испортит впечатление от крутой битвы.

В тот раз GGG был сильнее в обоих поединках. Такие нечестные моменты не красят карьеру Альвареса, который является великим бойцом", - отметил Кормли.

Напомним, что Головкин с "Канело" встречались дважды: в сентябре 2017 года судьи зафиксировали спорную ничью, а годом позже мексиканец одержал победу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!