Казахстан победил Аргентину в Кубке Билли Джин Кинг и сохранил прописку в Мировой группе

Елена Рыбакина. Фото: ФТК. Андрей Ударцев©

Женская сборная Казахстана по теннису одержала победу над Аргентиной в матче Кубка Билли Джин Кинг, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По итогам двух дней противостояния в одиночном разряде счет был 2-2. Причем Казахстан мог оформить победу досрочно, после того как Елена Рыбакина вывела сборную вперед. Но Юлии Путинцевой, как она ни старалась, пришлось сняться из-за сильных судорог в ногах. Ей засчитали техническое поражение, а Аргентина таким образом сравняла счет.

В итоге победитель противостояния определялся в парном матче. Казахстан представляли играющий капитан женской сборной Ярослава Шведова и Анна Данилина. Аргентина же заявила тех же теннисисток, которые играли одиночные встречи - Марию Лурдес Карле и Надю Подороску.

Очевидно, что казахстанские теннисистки в этой встрече были более свежие, так как впервые вышли на корт. За плечами же их соперниц было по две непростые игры за два дня.

Преимущество сразу же сказалось. Шведова и Данилина выиграли первый сет всухую 6:0, не отдав соперницам ни гейма. Во второй партии аргентинки, подгоняемые болельщиками, уже оказали серьезное сопротивление, но переломить ход встречи они не смогли. 7:5 - в пользу Шведовой и Данилиной.

Казахстан победил Аргентину в гостях на грунте с общим счетом 3-2. Сборная не только сохранила прописку в Мировой группе, но и получила право сыграть в квалификации за выход в финальную стадию Кубка Билли Джин Кинг.