Казахстанка Вишневская завоевала вторую медаль на чемпионате мира по летнему биатлону

Галина Вишневская (крайняя справа). Фото c сайта biathlonworld.com
Казахстанка Галина Вишневская выиграла бронзовую медаль в гонке преследования на летнем чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Месте, передает корреспондент Vesti.kz

"Золото" в этом виде завоевала Вероника Виткова из Чехии, а серебряной призеркой стала представительница Словакии Паулина Фиалкова. Лидеру Вишневская проиграла 27,7 секунды, а по ходу гонки она допустила два промаха.

Ранее Вишневская выиграла "бронзу" в спринтерской гонке на 7,5 километра, пройдя всю дистанцию без промахов на огневых рубежах.

Чемпионаты мира по летнему биатлону проходят с 1996 года. Современные соревнования включают в себя только лыжероллерные гонки (с 2010 года), а также состязания в спринте, гонке преследования и смешанной эстафете.