Украинские биатлонистки выиграли первую эстафету сезона в Кубке мира

Сборная Украины по биатлону. Фото с сайта sport.img.com.ua
Сборная Украины по биатлону стала победила в эстафете 4 по 6 километров на этапе Кубка мира в Австрии, передает корреспондент Vesti.kz.

На третьем и четвертом этапах эстафета благодаря отличной стрельбе украинкам удалось оторваться от соперниц, и на финише они привезли ближайшим конкуренткам из Германии  55 секунд. Таким образом команда Украины в составе Юлии Джимы, Вали и Виты Семеренко и Елены Пидгрушной стала первой. "Серебро" у немок, третьими стали француженки.

Сборная Казахстана заняла 18-е место. На первом этапе эстафету бежала Галина Вишневская, на втором - Дарья Усанова, на третьем Алина Райкова и закрывала дистанцию серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Елена Хрусталева. Для Хрусталевой это был первый старт в новом сезоне.

Позже состоится мужская эстафета 4 по 7,5 километров, где также примет участие сборная Казахстана.