В России заговорили о дисквалификации казахстанского теннисиста

©ktf.kz

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова высказалась о дисквалификации своего соотечественника Андрея Рублева в полуфинале турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ) против казахстанца Александра Бублика, передают Vesti.kz.

"Дисквалифицировать его было однозначно неправильным решением.

В том матче оба игрока были эмоциональны. В предыдущих геймах буквально так же вел себя Бублик. В целом они оба достаточно эмоциональные игроки.

В матчах это смотрится зрелищно и привлекает внимание к теннису. Дисквалификация была несправедливым решением по отношению к Андрею, так как соперник вел себя таким же образом, а дисквалифицировали именно Рублева. Тогда уж надо было обоих дисквалифицировать. Я не согласна с тем, что Андрей вел себя хуже Бублика", - приводит ее слова "Газета.Ru".

Напомним, дисквалификация Рублева произошла при счете 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 5:6, когда он крикнул по-русски в сторону линейного судьи: "Ты дебил, дай аут!". После этого другой судья, говорящий по-русски, перевел своему коллеге на вышке слова Рублева, которого впоследствии сняли с игры. Как итог, россиянин лишился всех призовых и заработанных очков на турнире.

Бублик в финале турнира уступил французу Уго Умберу.

Новости