"Управляемая агрессия Геннадия Головкина". Беленький объяснил, почему это красиво, эффектно и эффективно

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте

Российский эксперт Александр Беленький, специализирующийся на боксе, рассказал, чем ему симпатичен казахский бокс. В пример он привел чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО). Подробности в материале корреспондента Vesti.kz.

"Мне всегда нравилась в казахском боксе управляемая и контролируемая агрессия. То есть они не бросаются очертя голову. И очертя голову тоже бросаются, так тоже бывает... Во-первых, это тогда, когда надо. Во-вторых, это - "псевдо" очертя голову. Понимая, что этим можно напугать и взять. Поэтому, это управляемая и контролируемая агрессия. Квинтэссенция стиля - это, конечно, Геннадий Головкин.

И красиво, и эффектно, и эффективно. Так что я всегда болею за казахских спортсменов на международных соревнованиях. Очень переживал и на Олимпиаде. Пришлось комментировать финальный бой Василия Левита с Евгением Тищенко. Мешают ли личные отношения? Да нет слов, как мешают. Я Тищенко прекрасно знаю, и он прекрасный парень. Ну не выиграл он этот бой.

Я его защищу, скажу, что это можно трактовать и так, и сяк. Я прокомментировал это в эфире, как увидел. И, кстати, Тищенко на меня не обиделся," - поделился известный специалист во время семинара для спортивных журналистов в Астане.

Напомним, поединок за "золото" Олимпиады-2016 в категории до 91 килограмма завершился скандальным судейским решением в пользу российского боксера Евгения Тищенко. Проигравшим был признан Василий Левит из Казахстана. Вердикт был освистан в зале, а исход боя стал одним из эпизодов расследования в отношении AIBA.

"Объединения с профессиональным боксом не будет. Эта два совершено разных вида. Объединять там нечего. Как курицу с ужом. Тут и говорить не о чем. А то, что могут исключить из олимпийской программы, это серьезно. Еще в 2004 году зашел разговор, что это безобразное судейство может быть наказано. И это результат. Я не думаю, что исключат, но проблемы будут. Могут сократить количество весовых категорий. Подожмут. Я бы вот так сказал," - подытожил Беленький.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости