Победа с разбитым носом и дуэль с Узбекистаном. Как боксеры из Казахстана продвинулись на чемпионате мира среди военнослужащих

©Кадр с видео

Еще два казахстанских боксера прошли в полуфинал чемпионата мира среди военнослужащих в Москве. Общее число медалистов нашей сборной выросло до четырех участников. Подробнее - в обзоре корреспондента Vesti.kz.

Победу по очкам одержал Айтжан Аширхан (до 64 килограммов), выигравший поединок единогласным решением судей у сирийца Мохаммада Мусатата.

Теперь казахстанца ждет противостояние с Муджибилло Турсуновым из Узбекистана, который с нокдауном выиграл свой поединок у Яхии Абделли из Алжира.

Другую полуфинальную пару составили участники Олимпиады - Вандерсон де Оливейра из Бразилии встретится с Дмитрием Асановым из Беларуси.

Еще один казахстанец Абзал Куттыбеков, который выступает в категории до 91 килограмма, выиграл четвертьфинальный поединок у Мишеля Эрпелдинга из Люксембурга.

Во втором раунде у соперника открылось кровотечение носом, но его тренеры призывали нокаутировать казахстанца.

Соперник казахстанца определится в паре Ибрахима Сори Барри из Гвинеи и Сохеба Боуафия из Франции.

Ранее в полуфинал пробились Темиртас Жусупов (до 49 килограммов) и Рустем Шауменов (до 56 килограммов), а Адилет Курметов (до 60 килограммов) и Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма) завершили турнир без медали.

Пару дуэлей с Россией, или как казахстанские боксеры бьются за медали на ЧМ среди военнослужащих

Добавим, что финальные поединки чемпионата мира пройдут 25 сентября, а полуфинальные встречи запланированы на два дня - 23-24 сентября.

"Действуй внаглую". Чемпион Азии из Казахстана выиграл медаль на ЧМ среди военнослужащих