Два нокаута в трех боях. Что за зверь ждет Жусупова в полуфинале ЧМ по боксу

©AIBA

Чемпионат мира по боксу в Белграде близится к завершению. Уже завтра, 4 ноября, состоятся полуфинальные поединки. И казахстанским боксерам предстоит выступить на максимуме своих возможностей. Оппоненты серьезные. Темиртасу Жусупову, например, терять концентрацию нельзя. Соперник - дикий нокаутер. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Нокауты в любительском боксе встречаются не так часто. Особенно в самых легких весовых категориях. Однако ЧМ-2021 стал в этом плане исключением. Представители начальных дивизионов успели отметиться рядом досрочных побед.

Тот же Евгений Кармильчик из Беларуси, с которым Жусупову предстоит встретиться в 1/2 финала весовой категории до 49 килограммов, в трех своих боях дважды отправил соперника в нокаут в первом же раунде. Статистика жесткая, конечно, и казахстанскому боксеру "зевать" нельзя.

Кармильчик хорошо видит брешь в обороне и молниеносно реагирует хлестким ударом. Среди пострадавших Саджива Мутунака из Шри-Ланки и Ганхуяг Ганердене (Монголия). Теперь на кураже он попробует пройти и нашего Жусупова.

Белорусу 23 года. И основные его успехи приходятся на молодежные турниры. Кармильчик является призером чемпионатов Европы, Европейских игр, а также удерживает лидерство во внутреннем чемпионате Беларуси. В бокс же он пришел в 13 лет, а в 14 стал тренироваться у Алексея Волчана.

"Ему было 14 лет, когда я взял его к себе в группу. Как сейчас помню, маленького и коренастого. Но, несмотря на небольшой вес, Женя очень жестко бьет, а посему уже столько лет удерживает первенство республики", - говорил тренер в интервью rgazeta.by.

Сам спортсмен к своему делу подходит ответственно, с холодной головой, но с сильным огнем в душе.

"Боксом нужно гореть, иначе результатов не добиться. К тренеру я пришел в составе группы из сорока человек. И сейчас я здесь всего один", - говорил Кармильчик.

Отдельно стоит отметить, что гарантированная бронзовая медаль Кармильчика стала первой у сборной Беларуси за последние шесть лет.

Соперник, как говорили выше, крайне опасный. Евгений также пошумел на взрослом чемпионате Европы, отправив Мухаммета Унлу (Турция) в нокаут. Так что Жусупов должен подойти к встрече ювелирно, найдя баланс между атакой и обороняющимися действиями.

Сам бой обязателен к просмотру.

Показать комментарии
Новости