"Кубок Короля и не только". Как сборная Казахстана по боксу будет готовиться к ЧМ-2019

Фото: Данияр Майлыбаев

Сборная Казахстана по боксу начинает подготовку к чемпионату мира, который пройдет в этом году в России. Тренерский штаб Галымбека Кенжебаева запланировал участие в нескольких международных турнирах. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Планетарное состязание запланировано на сентябрь, но подготовка к нему стартовала уже сейчас. Первым для команды станет турнир China Open в Шанхае, куда отправятся молодые спортсмены - бывшие члены молодежного состава.

В начале июня некоторые боксеры поедут на международное состязание в Кубу, а потом всех ждет восстановительный сбор в Турции (с 12 по 22 число). 26 июня начнется совместный сбор с командами России, Беларуси, Украины и США в Нур-Султане.

В первых числах июля казахстанцы выступят сразу на двух турнирах. 7 июля в Таиланде начнется "Кубок Короля", а на следующий день в столице Казахстана - Кубок Президента. Основной состав, скорее всего, сосредоточится на первенстве в Нур-Султане.

Август будет посвящен только тренировкам. Первая половина месяца пройдет в занятиях по общефизической подготовке, а вторая - специальной подготовке. В начале сентября сборная Казахстана отправится в Екатеринбург, где и пройдет ЧМ-2019.

"Этих ребят можно остановить". Главный тренер сборной сравнил боксеров Казахстана и Узбекистана

Ранее стало известно, что тренерский штаб сборной Казахстана рассматривает вариант привлечения боксеров-профессионалов на Олимпиаду-2020. Также главный тренер сборной Казахстана Галымбек Кенжебаев прокомментировал конкуренцию с боксерами Узбекистана, назвав преимущество отечественных спортсменов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости