Казах из Китая выиграл бой на малом ЧМ по боксу

©sports.news.cn

Этнический казах Тохтарбек Танатхан, выступающий за Китай, выиграл стартовый бой на международном турнире Кубок Странджа, который проходит в Софии (Болгария), сообщают Vesti.kz.

В 1/8 финала весовой категории до 80 килограммов турнира, который также называют малым чемпионатом мира, Танатхан встретился с представителем Греции Михаилом Цамалидисом и победил его раздельным решением судей (4:0). Таким образом, казахский боксер вышел в четвертьфинал турнира.

Танатхан является серебряным призером чемпионата мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан). Также он выиграл золото Азиатских игр.

Добавим, что сборная Казахстана на турнире представлена в десяти весовых категориях. Ранее в четвертьфинал пробились шестеро казахстанских боксеров, но один проиграл.