Две медали у Казахстана. И более 25 кандидатов на победу в малом ЧМ по боксу

©Данияр Майлыбаев

Казахстанский тяжеловес Валерия Аксенова не вышла в полуфинал международного турнира "Кубок Странджа", который проходит в Софии (Болгария), передает корреспондент Vesti.kz. Но наша делегация сохранила более двух десятков кандидатов на медали.

В четвертьфинальном поединке казахстанка досрочно проиграла Нандини из Индии и не смогла обеспечить нашей сборной третью медаль на малом чемпионате мира.

Аксенова могла повторить результат, которого уже добились Ляззат Кунгейбаева (свыше 81) и Абзал Куттыбеков (до 92).

Добавим, ранее казахстанские боксеры выбили подряд трех призеров чемпионата мира-2021, а еще два наших спортсмена выступали в категории до 60 килограммов.

Василий Самчук победил раздельным решением Нила Фаррелла из Англии, а Адилет Курметов уступил Мурату Йылдырыму из Германии.

Таким образом, у Казахстана, помимо одного полуфиналиста, еще 13 боксеров вышли в 1/4 финала. 23 февраля впервые на ринг в Софии выйдут еще два боксера.

Что касается женской сетки, то в четвертьфинал старта в Софии пробились 12 спортсменок.