Чемпионка мира из Казахстана с фолом вырвала победу на ЧМ по боксу

©instagram.com/boxingkazakhstan/

Чемпионка мира Дина Жоламан выиграла для Казахстана пятую медаль ЧМ-2022 по боксу в Стамбуле, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый раунд в четвертьфинале категории до 54 килограммов казахстанка выиграла у Елены Зекич из Сербии со счетом 3:2, а во втором спортсменки "обменялись" предупреждениями от рефери в ринге.

Зекич получила две желтые карточки, а казахстанка - одну. В третьем раунде Жоламан снова выиграла по очкам и вышла в полуфинал единогласным решением судей.

Ранее первую медаль Казахстану принесла Алуа Балкибекова (48), а затем победу одержала чемпионка Азии Жайна Шекербекова (52).

Третьим медалистом в нашей сборной стала Карина Ибрагимова (57), а еще одну медаль Казахстану принесла Валентина Хальзова (70).

Еще семь казахстанок завершили выступление на ЧМ-2022: это Назым Кызайбай (50), Римма Волосенко (60), Аида Абикеева (63), Дарига Шакимова (66), Надежда Рябец (75), Гульсая Ержан (81) и Ляззат Кунгейбаева (+81).

По числу участниц четвертьфинала Казахстан вошел в топ-3 ЧМ-2022 в Стамбуле, а полуфиналы пройдут 18 мая. Финальные поединки намечены на 19-20 мая.

Казахстан, Индия и Узбекистан. Кто разыграет медали женского ЧМ-2022 по боксу

Новости