Боксер Берик Абдрахманов принес Казахстану второе "золото" чемпионата Азии

Берик Абдрахманов (в красном). Фото с группы казахстанского бокса Вконтакте
Казахстанец Берик Абдрахманов стал чемпионом Азии по боксу, сообщается в группе казахстанского бокса ВКонтакте.

В финале весовой категории до 60-ти килограммов Абдрахманов сражался за титул с Сайлом Арди из Таиланда. Бой получился равным, но казахстанцу удалось с небольшим преимуществом обыграть соперника. Это уже второе "золото" континентального первенства, добытое сборной Казахстана.

Напомним, в первом финале последнего дня чемпионата Азии, в самом легком весе до 49-ти килограммов казахстанец Темиртас Жусупов выиграл золотую медаль, побив Девендро Лайшрама из Индии. А в весовых категориях до 52-х и 56-ти килограммов чемпионами стали Азат Усеналиев (Кыргызстан) и Тхапа Шива (Индия).

Чуть позже на ринг в Аммане выйдут еще шесть казахстанцев - Мерей Акшалов (до 64-х килограммов), Данияр Елеусинов (до 69-ти килограммов), Жанибек Алимханулы (до 75-ти килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81-го килограмма), Антон Пинчук (до 91-го килограмма) и Иван Дычко (свыше 91-го килограмма).

Таким образом, сборная Казахстана останется без медалей только в двух весовых категориях - Ильяс Сулейменов (до 52-х килограммов) и Кайрат Ералиев (до 56-ти килограммов) добраться до решающих боев не сумели.