Четыре казахстанских боксера вышли в финал чемпионата Азии

Темиртас Жусупов (в красном) - финалист чемпионата Азии по боксу. Фото Vesti.kz
Казахстанцы Темиртас Жусупов, Мерей Акшалов, Жанибек Алимханулы и Антон Пинчук стали финалистами чемпионата Азии, сообщается в группе казахстанского бокса Вконтакте.

В полуфинале Жусупов не оставил шансов японцу Тосе Касивадзаки выиграв по раундам со счетом 3:0. Его соперником по финалу станет боксер из Индии Девендро Лайшрам оказавшийся сильнее китайца Ли Биня.

Спустя менее часа вторым финалистом чемпионата Азии стал Мерей Акшалов в категории до 64-х килограммов. В полуфинале он уверенно победил Ермека Сакенова из Кыргызстана.

В весе до 75-ти килограммов Алимханулы оказался сильнее боксера из Ирана Саджада Мехраби. Его соперником по финалу станет Навруз Джафоев из Таджикистана.

Что касается Антона Пинчука (до 91-го килограмма), он легко разобрался с Сергеем Паренко из Кыргызстана и за "золото" континентального первенства сразится с Ихабом Алматбули из Ирана

В вечерней сессии на ринг выйдут еще четыре казахстанских боксера - Берик Абдрахманов (до 60-ти килограммов), Данияр Елеусинов (до 69-ти килограммов), Адильбек Ниязымбетов (до 81-го килограмма) и Иван Дычко (свыше 91-го килограмма). Их соперников можно узнать здесь

До полуфинальной стадии чемпионата Азии в Аммане не добрались только два казахстанца - Ильяс Сулейменов (до 52-х килограммов) и Кайрат Ералиев (до 56-ти килограммов).