"Без "золота". Сборная Казахстана по боксу второй раз подряд осталась без чемпиона на турнире в Финляндии

Сборная Казахстана по боксу без золотых медалей закончила международный турнир в Финляндии, передает корреспондент Vesti.kz.

До финала дошли два представителя отечественной команды, но оба уступили. В категории до 52 килограммов Азат Махметов раздельным решением судей (2:3) проиграл чемпиону Азии Азату Усеналиеву из Кыргызстана.

Тяжеловес Айбек Оралбай (до 91 килограмма) с тем же счетом проиграл боксеру из Великобритании - серебряному призеру ЧЕ-2017 Шэвону Кларку.

Бронзовыми медалистами состязания стали Жомарт Ержан (до 49 килограммов), Жанболат Кыдырбаев (до 56 килограммов), Талгат Шайкен (до 69 килограммов), Нурбек Оралбай (до 75 килограммов) и Тимур Ержанов (до 81 килограмма).

Без наград остались три участника из Казахстана - Багдат Уайдаев (до 60 килограммов), Мирас Сарсенов (до 64 килограммов) и Дамир Тойбай (свыше 91 килограмма).

Больше всех финалистов, или как боксеры из Казахстана уступили России, Узбекистану и не только в медальном зачете турнира в Болгарии

Для сборной Казахстана турнир в Финляндии стал вторым подряд в текущем году, где отечественные спортсмены остались без золотого медалиста. На стартовом состязании в Венгрии было три чемпиона.

Напомним, международный турнир по боксу в Финляндии является для боксеров сборной Казахстана частью подготовки к чемпионату Азии в Таиланде. Следующее состязание с участием отечественных боксеров пройдет в Азербайджане, а континентальный турнир состоится в апреле.