Василий Левит стал финалистом Кубка Президента в Астане

Фото Данияра Майлыбаева
Серебряный призер Олимпиады-2016 Василий Левит (до 91 килограмма) вышел в финал Кубка Президента в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

29-летний казахстанец по очкам победил 20-летнего иранца Азизи Мохаммада и стал финалистом состязания. Соперник Левита по финалу станет известен после поединка Чауана Гаурава из Индии и Адилета Орынбасарова из Казахстана.

Определились финалисты и в категории до 81 килограмма. Казахстанец Нурдаулет Жарманов проиграл в полуфинале корейцу Ян Хе Юну, а другой наш соотечественник, призер молодежного чемпионата мира Бек Нурмаганбет, раздельным решением судей победил Эркина Адильбекуулы из Кыргызстана.

Ранее были названы участники финалов и в других весовых категориях.

Напомним, пятый международный турнир по боксу "Кубок Президента" проходит в Астане. Турнир проводится в 13 весовых категориях (в 10 мужских и трех женских). Финалы состязания пройдут 10 июня и начнутся в 15:00 по столичному времени.