Кореец отказался боксировать с Абильханом Аманкулом в полуфинале Кубка Президента

Фото Данияра Майлыбаева

Бронзовый призер ЧА-2017 Абильхан Аманкул, выступающий в весе до 75 килограммов, вышел в финал Кубка Президента в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале казахстанец должен был боксировать с корейцем Ли Дон Юн, но боксер из Страны утренней свежести не вышел на ринг.

В полуфинале весовой категории до 60 килограммов встречались казахстанцы Адилет Курметов и Серик Темиржанов - встречу выиграл Адилет, который ранее завоевал путевку на ЧМ в Германии. Его соперник по турниру в Астане определялся в паре Султан Заурбек - Сулаймон Латипов. Встречу выиграл боксер из Казахстана.

Ранее, в 1/2 финала состязания вышел Ильяс Сулейменов (до 56 килограммов).

Напомним, пятый международный турнир по боксу "Кубок Президента" проходит в Астане. Турнир проходит в 13 весовых категориях (в 10 мужских и трех женских). Финалы состязания пройдут 10 июня.