18-летний казахстанец стал первым финалистом ЧА. За "золото" он поборется с боксером из Узбекистана

Автор:
Кадр с видео

Казахстанский легковес Даниял Сабит, который выступает в категории до 49 килограммов, вышел в финал чемпионата Азии по боксу в ОАЭ, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале континентального турнира 18-летний боксер выиграл у филиппинца Марка Лестера Дуранса единогласным решением судей и стал первым финалистом в мужской сборной.

В другой полуфинальной паре Нодиржон Мирзахмедов из Узбекистана победил единогласным решением судей Унуболда Орхонтунгалага из Монголии.

Помимо Сабита, на ринг выйдут еще пять казахстанских боксеров, а прямую трансляцию события можно найти здесь.

Казахстан, Узбекистан или Индия. Известны первые финалисты чемпионата Азии по боксу

Добавим, что ранее определились финалисты в женской сетке турнира - за "золото" будут боксировать девять казахстанских спортсменок. Поединки пройдут 30 мая, а на следующий день состоятся финалы среди мужчин.

Казахстан обошел Узбекистан, или как распределились первые финалисты чемпионата Азии по боксу