Путинцева вышла во второй круг Australian Open: проиграла первую партию, но потом взяла шесть подач кряду и довела матч до победы

9 февраля 2021 15:13
Юлия Путинцева. Фото: Olympic.kz©

Юлия Путинцева вышла во второй круг Australian Open, сообщает корреспондент Vesti.kz. В стартовом матче турнира казахстанская теннисистка встречалась с бывшей третьей ракеткой мира, победительницей US Open-2017 Слоан Стивенс из США.

Путинцева уступила в первом сете со счетом 4:6, но затем взяла шесть подач кряду и довела матч до победы, выиграв вторую и третью партии - 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась два часа и 11 минут. Казахстанка выполнила два эйса, реализовала шесть из 16 брейк-пойнтов и совершила одну двойную ошибку против четырех у соперницы.

Во втором круге Путинцева сыграет с победительницей пары Алисон ван Эйтванк (Бельгия) - Клара Бюрель (Франция).