Первая ракетка Казахстана и Путинцева открыли год с побед, а Дияс проиграла на турнире в Абу-Даби

Елена Рыбакина. Фото: wtatennis.com

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина пробилась во второй круг первого в году женского турнира - WTA 500 Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Рыбакина, получившая от организаторов шестой номер посева, встречалась с итальянкой Лукрецией Стефанини. Казахстанка выиграла в двух партиях со счетом 6:1, 6:3.

Во втором круге Рыбакина встретится с победительницей матча между Аранчей Рус (Нидерланды) и Ван Сию (Китай).

Накануне успешно в Абу-Даби стартовала и Юлия Путинцева, которая обыграла итальянку Мартину Тревизан (6:3, 6:3). Во втором круге соревнований она сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой.

А вот другая представительница Казахстана Зарина Дияс вылетела с турнира, уступив в первом круге россиянке Екатерине Александровой - 4:6, 4:6. Анна Данилина же не смогла преодолеть стадию квалификации.

Добавим, что сегодня, 7 января, ожидается возвращение Ярославы Шведовой. Казахстанка в первом круге турнира в Абу-Даби сыграет с итальянкой Бьянкой Турати.