Казахстанка Рыбакина выиграла матч с удивительным счетом на крупном турнире в Мадриде

©instagram.com/lenarybakina

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open в Мадриде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга соревнований Рыбакина громила чешскую теннисисту Катержину Синякову со счетом 6:0, 1:0, но во втором гейме второго сета соперница решила отказаться от борьбы. В итоге казахстанка не проиграла ни одного гейма и за 38 минут вышла в следующий раунд.

Стоит отметить, что казахстанка является 18-й ракеткой мира, а чешка занимает 51-е место в рейтинге WTA. Для теннисисток это был шестой матч между собой, и теперь Рыбакина впереди со счетом 4:2.

За выход в четвертьфинал турнира Рыбакина сыграет с Хиль Белен Тайхман из Швейцарии, которая в рейтинге WTA занимает 35-е место.