Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Были личные проблемы". Шарапова назвала виновного в своей дисквалификации за допинг

"Были личные проблемы". Шарапова назвала виновного в своей дисквалификации за допинг
Мария Шарапова. Фото: sport-express.ru©

Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова откровенно рассказала, как начала принимать мельдоний, из-за чего в 2016 году получила 15-месячную дисквалификацию, передает "Чемпионат". По ее словам, препарат был в ее жизни многие годы.

"Еще в молодости заметила, что здоровье не в порядке. По этой причине отец начал поиски личного врача в России. Невзирая на то, что мы жили в США, ему было комфортнее найти русскоговорящего врача - это упрощало бы им коммуникацию.

Он нашел доктора, однако, к сожалению, он не был спортивным врачом. Мы сделали ряд анализов, и он выписал лекарства. Одним из них и был милдронат - его в России продают без рецепта и принимают наравне с обычным аспирином.

Начиная с 2006 года, я принимала милдронат практически регулярно. Раз за разом меня тестировали на допинг, но ничего запрещенного не находили. Так происходило вплоть до 2015 года.

В 2013 году я сменила врача, но продолжила принимать милдронат. В 2016-м он был запрещен. В конце 2015-го я попросила своего менеджера проверить обновленный список запрещенных препаратов, но он этого не сделал - в тот период у него были личные проблемы", - сказала Шарапова.

Напомним, бывшая первая ракетка мира Шарапова - пятикратная победительница турниров "Большого шлема", одна из десяти женщин в истории, собравшая "Карьерный шлем" (выиграла все турниры "Большого шлема", но не за один год). Она объявила о завершении карьеры в феврале этого года. Россиянка выиграла 36 одиночных титулов WTA и три турнира в парном разряде. Кроме того, на ее счету серебряная медаль Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама