Зарина Дияс выиграла сет у экс-первой ракетки мира, но вылетела с турнира WTA в Китае

Зарина Дияс. Фото: mootennis.com

Женская теннисная ассоциация, 1/4 финала

Дияс - Мугуруса-Бланко 1:2

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла пробиться в полуфинал турнира серии WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 750 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/4 финала Shenzhen Open Дияс, занимающая 75-е место в мировом рейтинге, встречалась с шестой сеяной испанской Гарбинье Мугурусой. Первый сет остался за экс-первой ракеткой мира со счетом 6:4, а во втором казахстанка взяла реванш - 6:2.

В решающей партии Дияс уступила - 4:6. Матч продолжался два часа и десять минут. Это была первая очная встреча теннисисток.

Для Дияс это поражение стало первым в 2020 году. До этого она выиграла семь матчей кряду, попутно завоевав десятый титул в карьере.

Добавим, что позднее свой четвертьфинальный матч на Shenzhen Open проведет другая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина. Ее соперницей будет Элиза Мертенс из Бельгии.