Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мария Шарапова может потерять до 100 миллионов фунтов из-за допинга

Мария Шарапова может потерять до 100 миллионов фунтов из-за допинга
Мария Шарапова. Фото с сайта independent.co.uk
Финансовые потери российской теннисистки Марии Шараповой после разрыва спонсорских контрактов из-за положительной допинг-пробы могут достичь 100 миллионов фунтов стерлингов, сообщает "Р-Спорт".

Такое мнение в интервью The Sun высказал один один из ведущих мировых экспертов по спортивному маркетингу Найджел Карри. 

"Если Мария действительно получит четырехлетнюю дисквалификацию, то ее возможные потери как теннисистки топ-уровня составят 100 миллионов фунтов. На протяжении 11 лет Шарапова была самой высокооплачиваемой спортсменкой, это маркетинговая мечта. У нее контракты с компаниями-держателями "голубых фишек", и они очень серьезно будут рассматривать эту ситуацию", - сказал Карри. 

После заявления Шараповой Porshe и Nike приостановили сотрудничество с ней, а швейцарская компания часов TAG Heuer  решила не продлевать с ней контракт.

Накануне на экстренной пресс-конференции 27-летняя Шарапова сделала специальное заявление, в котором рассказала, что ее допинг-проба, взятая на Australian Open, показала положительный результат. В организме теннисистки был обнаружен препарат мельдоний. Этот препарат в списке запрещенных числится лишь с 1 января 2016 года. По словам Шараповой, его она принимала в медицинских целях с 2006 года, так как у нее склонность к диабету и недостаток магния. Также она рассказала, что продолжала прием мельдония из-за невнимательности: теннисистка не ознакомилась со ссылкой в письме от антидопинговых служб. 

Первые слушания по делу Шараповой назначены на 12 марта. Теннисистка заявила, что хочет вернуться в спорт и завершить карьеру не таким образом. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама