Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доказательства травли борца Сапиевым? Известная боксерша готова приехать в Казахстан на разборки 

Доказательства травли борца Сапиевым? Известная боксерша готова приехать в Казахстан на разборки 
©коллаж Vesti.kz

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, выступающая в профи, хочет добиться справедливости в конфликте олимпийского чемпиона Серика Сапиева и 20-летнего борца Зелимхана Мусиханова, сообщают Vesti.kz.

Спортсменка, проживающая на данный момент в США, где и проводит свои бои, в интервью телеграм-каналу Besh заявила, что готова прилететь на родину и предоставить доказательства того, как с подачи Сапиева на Мусиханова оказывается травля.

"Рассмотрим два варианта. Первый вариант: допустим, Серик ни к чему не причастен, допустим, руководители колледжа не звонили с подачи Серика к Зелимхану, не говорили забрать документы, ничего не говорили об отчислении. И рассмотрим второй вариант, где все же произошло влияние Серика Сапиева. Вы реально верите в то, что Серик скажет: "Да, это я поспособствовал, чтобы проучить молодого наглеца, который посмел мне, олимпийскому чемпиону, возражать". Ну, конечно же, нет. Никогда не признается и это очевидно. Это как самому себе рыть яму.

Но практику "бей своих, чтобы чужие боялись" никто не отменял. В следующий раз другие спортсмены будут бояться рот раскрыть. В принципе, что зачастую и происходит в казахстанском спорте. Я знаю, о чем говорю. Как никак, с 13 лет в спорте. У единиц спортсменов хватает смелости противостоять ситуациям, где присутствует несправедливость.

Он [Серик Сапиев] знал и видел, как многие нападают на Зелимхана и его тренера. Я вам даже больше скажу: Александр выезжал из Капчагая в Астану, чтобы поговорить с Сериком. Но Серик не хотел с ним разговаривать. Может, и об этом Серик скажет, что ничего не знал, ничего не видел и ничего не слышал?! Он обратился к народу только после моего второго видео, где я сказала, что Серик мог давно уладить этот конфликт. Если бы я не подняла шумиху вокруг этой ситуации, Серик и дальше бы молчал, ну и, соответственно, ребятам было бы хуже.

У меня всегда возникает вопрос, почему нужно доводить ситуацию до предела. Почему нельзя решить все по-доброму? Хотя, я знаю почему, зная наш менталитет, нужно показать силу своего авторитета.

Готова по приезду в Казахстан ответить на все вопросы, а также перед законом, если на то будут причины. Поэтому приеду не с пустыми руками, а со всеми доказательствами", - заявила Сатыбалдинова. 

Напомним, инцидент между 39-летним Сапиевым и 20-летним Мусихановым произошел в феврале на турнире Naiza 49 в Алматы. Во время игры в Batyrball (смесь борьбы и баскетбола) борец жестко бросил олимпийского чемпиона на настил. Сапиеву это не понравилось, и завязалась потасовка в октагоне. Позже стороны продолжили выяснять отношения уже в раздевалке. Конфликт получил огласку, и после этого борец и тренер записали видеообращение с извинениями. 

Пока общественность высказывалась, кто виноват, а кто прав, в основном осуждая молодого борца, вмешалась Сатыбалдинова, которая заявила, что Мусиханова из-за этого конфликта отчислили из учебного заведения. Позже Сапиев попросил казахстанцев забыть о произошедшем, отметив, что он к травле не имеет отношения. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама