Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У нас есть все возможности получить Олимпиаду 2022 года - Темирхан Досмухамбетов

У нас есть все возможности получить Олимпиаду 2022 года - Темирхан Досмухамбетов
Фото с сайта bmsi.ru
По словам главы НОК Казахстана Темирхана Досмухамбетова, если Алматы получит право провести зимнюю Олимпиаду 2022 года, то затраты на игры будут намного меньше, чем это было на играх в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

Об этом Досмухамбетов заявил на пресс-конференции в Алматы с участием президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, который прилетел в Казахстан. 

"Сегодня очень много сделано, наше географическое положение располагает к тому, что в данный момент Казахстан готов провести зимние олимпийские игры, - сказал Досмухамбетов. - Мы провели Азиаду и сейчас готовимся принять в 2017 году Универсиаду. Поэтому основные спортивные базы уже построены. С Томасом Бахом мы объехали спортивные сооружения и он был удивлен что наши объекты соответствуют всем международным стандартам. Бах был на трамплинах, на "Чимбулаке" и "Медеу". Должен сказать, что инфраструктура города и рост нашей экономики позволяет провести зимние Олимпийские игры. Тем более глава государства уделяет огромное внимание развитию массового спорта и спорта высших достижений".

Также Досмухамбетов отметил, что затраты на зимние олимпийские игры в Сочи не стоит сравнивать с другими играми.

"Для проведения олимпийских игр нужно три главных условия - стабильная и безопасная обстановка в стране, экономический рост, и сильные спортсмены. Казахстан все эти условия имеет - мы провели зимние Азиатские игры, где стали первыми в общем зачете, в 2017 году проведем Универсиаду и следующий этап это - Олимпиада. У нас серьезный соперник в лице Китая, но у нас есть определенные возможности, чтобы выиграть в этот раз право на Олимпиаду. Это будет тяжело, мы выиграли первые два этапа, остался третий, последний. Надеюсь, наш труд будет оценен, у нас есть инфраструктура, скоро к нам приедут еще комиссии. Нам нельзя сравнивать себя с Сочи, так как они построили практически новый город, дороги, коммуникации, объекты - поэтому там были очень большие затраты. Если нам отдадут Олимпиаду, наши затраты будут намного меньше, но надо готовиться, остался последний этап".

Напомним, что после посещения спортивных объектов в Алматы Томас Бах достаточно высоко оценил шансы Алматы на проведение зимней Олимпиады в 2022 году. Глава МОК назвал заявку и концепцию Алматы оригинальной. Добавим, что помимо Алматы на проведение игр претендует Пекин. 

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама