Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вместе с Казахстаном медальный план Игр в Сочи не выполнили Германия, Польша и Корея

Вместе с Казахстаном медальный план Игр в Сочи не выполнили Германия, Польша и Корея
Фото с закрытия Олимпиады в Сочи с сайта http://sport.tut.by/
Белорусский спортивный портал Sport.tut.by решил собственным способом подвести итоги Олимпийских игр в Сочи. Редакция сравнила доступные в СМИ медальные планы стран с итогом выступления спортсменов. Оказалось, что значительно перевыполнила план Голландия, атлеты которой принесли вместо девяти медалей 24 награды. 




В целом исследование портала выглядит следующим образом:

Казахстан

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев на заседании правительства в декабре прошлого года заявил: "Перед национальной сборной по зимним видам спорта поставлена задача по улучшению спортивных показателей Олимпийских игр в Ванкувере, - не менее двух медалей разного достоинства. При этом лет 16-18 мы не брали медали на чемпионатах мира по зимним видам спорта".

Число спортсменов: 58
Число видов спорта: 11
Результаты: 1 бронзовая медаль
Медальный зачет: 26-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 50%

В Ванкувере тоже была одна медаль, зато серебряная, и страну представляло на два десятка меньше атлетов.



Беларусь

Вскоре после Олимпиады в Ванкувере, 9 апреля 2010 года, на олимпийском собрании Александр Лукашенко сказал: "…И до пяти медалей на зимних Олимпийских играх. Три есть. Что, не можем? Можем". А в июле 2013 года министр спорта Александр Шамко заявил: "Надо стремиться к максимальному результату. Если все получится, то пять медалей — это объективные ожидания […] Надо понимать, что к атлетам всегда завышенные требования, от них ждут многого […] А планы берутся не из головы. Защищая аттестацию, тренеры прогнозируют определенный результат. Они сами устанавливают планку". Компания Infostrada, занимающаяся спортивной статистикой, предрекла Беларуси 4 серебряные медали, и все у Дарьи Домрачевой; в итоге белорусская сборная должна была занять 23-е общекомандное место. Призовые за медали остались на уровне летних Игр в Лондоне: 150 000 долларов за золотую медаль, 75 000 – за серебряную, 50 000 – за бронзовую. Кстати, Беларусь – в лидерах по размеру премиальных за медали.

Число спортсменов: 26
Число видов спорта: 5
Результаты: 6 медалей: 5 золотых (3 – Дарья Домрачева, по 1 – Алла Цупер и Антон Кушнир) и 1 бронзовая (Надежда Скардино)
Медальный зачет: 8-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 120%



Россия

Агентство Associated Press пророчило России 33 медали и общее 4-е место; PricewaterhouseCoopers – 25 наград и 3-ю позицию; Infostrada Sports Group – по 5 медалей каждого достоинства и итоговое 7-е место; российская компания "АлгоМост" предрекало России 8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград и общее 5 место. Бывший президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил: "Российская сборная завоюет в Сочи примерно в два раза больше медалей, чем на Олимпиаде в Ванкувере. Около 30 наград. Однако большую их часть будут составлять медали серебряного и бронзового достоинства. Золота будет совсем немного".

В марте 2013-го президент олимпийского комитета России Александр Жуков сказал, что россияне должны завоевать 10-14 золотых медалей и стать первыми в общекомандном зачете. А министр спорта Виталий Мутко говорил, что россияне будут сражаться за 4-5 строчку в общем зачете. При этом еще летом минспорта опубликовало пятилетние планы, где значилось, что в Сочи медали должны набрать 24,7% спортсменов. Если учесть, что в российской олимпийской дружине 223 спортсмена, то в итоге должно было набраться 55 медалей. С другой стороны, в медальном плане речь шла не о количестве медалей, а о количестве медалистов, а ведь при этом наверняка рассчитывали и на медаль по хоккею, где номинально каждый член команды должен был быть удостоен награды.

Число спортсменов: 223
Число видов спорта: 15
Результаты: 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых)
Медальный зачет: 1-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: по разным оценкам от 60% до 130%.



Канада

Канадцы поставили себе задачу завоевать медалей больше, чем любая другая страна. Президент Канадского олимпийского комитета Марсель Аубут сказал, что их спортсмены собираются подниматься на подиум каждый день, а глава движения "Завоевать подиум" Энн Мерклингер обозначила цели так: "Улучшить наш медальный рейтинг. Но прежде всего, мы должны взять больше медалей, чем в Ванкувере". В Ванкувере сборная Канады завоевала 26 медалей, из которых 14 золотых, и заняла 1 место в неофициальном медальном зачете и 3 место по общему числу медалей.

Число спортсменов: 220
Число видов спорта: 14
Результаты: 25 медалей (по 10 золотых и серебряных, 5 бронзовых)
Медальный зачет: 3-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 92,6%



Германия

Немецкое агентство DPA со ссылкой на представителя Немецкого олимпийского спортивного союза Барнхарда Шванка сообщало, что сборная Германии рассчитывает завоевать от 27 до 42 медалей. Главными соперниками он назвал Россию, Канаду, США и Австрию.

Число спортсменов: 153
Число видов спорта: 15
Результаты: 19 медалей (8 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых)
Медальный зачет: 6-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 45-70%

Норвегия

Генеральный секретарь Норвежского олимпийского комитета Инге Андерсен поведал в начале февраля: "Цель, которую мы ставим перед собой, – завоевать больше медалей, чем на Олимпиаде 1994 года, которую принимал норвежский Лиллехаммер. Норвежские спортсмены очень хорошо выступали в этом сезоне в лыжных гонках, бороться за медали в Сочи будут также горнолыжники и двоеборцы. Кроме того, у нас очень сильные керлингисты. Если нам просто удастся превзойти результат Лиллехаммера, мы будем удовлетворены. Конкуренция очень сильна, однако если сравнивать с Играми в Ванкувере, то в целом можно сказать, что норвежские спортсмены стали сильнее". На Играх 1994 года Норвегия заняла второе (после России) место, завоевав 26 медалей. Таким образом, на этих Играх норвежцы рассчитывали на 27 и более медалей.

Число спортсменов: 134
Число видов спорта: 12
Результаты: 26 медалей (11 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых)
Медальный зачет: 2-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 96,3%



США

Российские издания сообщали, что президент олимпийского комитета США Скотт Блэкмун замахнулся почти на сто медалей: "Мы рады объявить, что в Сочи США будут представлять 230 спортсменов. Это крупнейшая команда, которую Соединенные Штаты когда-либо направляли на зимние Олимпийские игры. Цель на Игры — от 94 до 98 медалей". Однако на самом деле имелось в виду, что американцы станут сражаться за 94 комплекта медалей из 98, которые будут разыграны в Сочи в целом. А глава американской делегации Алан Эшли сказал: "Наши спортсмены добились больших успехов в международных соревнованиях, что сулит нам хорошие результаты в Сочи. Но никаких гарантий никому не дано, и афишировать наши медальные выкладки мы не будем". То есть, официального медального плана у Штатов нету. Компании, специализирующиеся на прогнозах, предрекали американцам от 31 до 37 медалей, в том числе до 10-11 золотых, 14 серебряных и 7-12 бронзовых.

Число спортсменов: 230
Число видов спорта: 15
Результаты: 28 медалей (9 золотых, 7 серебряных, 12 бронзовых)
Медальный зачет: 4-е общекомандное место при 88 командах-участницах

Польша

Председатель Польского лыжного союза Аполониуш Тайнер заявил: "Мы делаем ставку на три блока дисциплин: лыжи, биатлон и конькобежный спорт. По нашим подсчетам, у нас будет около 12 медальных возможностей — шесть у лыжников, по три у биатлонистов и конькобежцев".

Число спортсменов: 59
Число видов спорта: 11
Результаты: 6 медалей (4 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая)
Медальный зачет: 11-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 50%

Южная Корея

Корейцы решили, что как минимум должны завоевать 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали и занять не ниже 10-го места в общем рейтинге. Но оптимистично рассчитывали на 15 медалей, среди которых будет 6 золотых, и общее 7 место.

Число спортсменов: 71
Число видов спорта: 13
Результаты: 8 медалей (по 3 золотых и серебряных и 2 бронзовых)
Медальный зачет: 13 общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 53,3% по общему числу медалей и на 50-75% по золотым

В Ванкувере было намного лучше: по 6 золотых и серебряных и 2 бронзовых (5-е место) при 45 спортсменах. В следующий раз надо быть более аккуратными в предсказаниях.

Япония

Глава делегации НОК Японии Сэйко Хасимото поставила задачу привезти не менее десяти наград разного достоинства. "Мы поставили задачу, учитывая, смею надеяться, большой потенциал нашей команды. Главное, чтобы он был реализован на Олимпийских играх. Наши спортсмены очень хорошо подготовились к предстоящим стартам", – отметила она.

Число спортсменов: 136
Число видов спорта: 15
Результаты: 8 медалей (1 золотая, 4 серебряных, 3 бронзовых)
Медальный зачет: 17-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 80%



Нидерланды

В конце октября технический директор олимпийского комитета Нидерландов Мауритс Хендрикс озвучил медальный план для своей страны: "Наша цель - выступить в Сочи лучше, чем в Ванкувере. Мы должны выиграть минимум девять медалей. Нидерланды - фантастически сильная в конькобежном спорте страна, но мы сильны не только в этом. Надеюсь, что мы это докажем в Сочи". На Олимпиаде-2010 голландцы завоевали восемь медалей, в том числе четыре золотые.

Число спортсменов: 41
Число видов спорта: 4
Результаты: 24 медали (8 золотых, 7 серебряных, 9 бронзовых)
Медальный зачет: 5-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 267%

Швейцария

Глава миссии Швейцарии на Олимпиаде Жан Жили еще в декабре сказал в интервью: "Невозможно планировать количество завоеванных наград. Можно лишь говорить о том, что спортсмены отдадут все силы. Но если все-таки оценивать потенциал нашей команды, мы можем взять от семи до девяти медалей".

Число спортсменов: 163
Число видов спорта: 12
Результаты: 11 медалей (6 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых)
Медальный зачет: 7-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 122-157%

Австралия

Глава австралийской делегации Йен Честерман сказал незадолго до открытия Игр: "Мы хотим оказаться в топ-15 в командном зачете. Ощущаем определенную уверенность после Игр в Ванкувере. Каждый раз, отправляясь на Олимпиаду, мы ставим перед собой высокую задачу. Мы рассчитываем получить пять медалей. Знаем, сделать это будет непросто. Но я со своей стороны сделаю все необходимое, чтобы создать такую среду и атмосферу, чтобы команда могла выложиться на 100%. Мы надеемся на удачное выступление. Вдруг нам удастся даже войти в топ-12, а, может, и в топ-6?"

Число спортсменов: 60
Число видов спорта: 11
Результаты: 3 медали (2 серебряных, 1 бронзовая)
Медальный зачет: 24-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 60%

А ведь в Ванкувере было два "золота" – у тех же самых Торы Брайт и Лидии Лассилы.


Китай

Китайская сборная, в отличие от летних Игр, настроена не очень оптимистично. Руководитель китайской олимпийской делегации Сяо Тянь заявил: "К сожалению, мы потеряли нашу основную надежду на золото: из-за травмы в Играх не сможет принять участие четырехкратная олимпийская чемпионка конькобежка Ван Мэн. Но мы рассчитывает получить две-три золотые медали".

Число спортсменов: 66
Число видов спорта: 9
Результаты: 9 медалей (3 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых)
Медальный зачет: 12-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 100-150%

Украина

На пресс-конференции в середине января министр молодежи и спорта Украины Рауль Сафиуллин сказал: "Наши спортсмены показывали хорошие результаты в различных соревнованиях в биатлоне и фристайле. Я говорю о тех видах спорта, в которых мы рассчитываем взять медали на ближайшей Олимпиаде. Во всех других видах спорта у нас взять медали надежды очень мало". То есть медальные планы связаны с всего двумя дисциплинами.

Число спортсменов: 43
Число видов спорта: 9
Результаты: 2 медали (1 золотая и 1 бронзовая)
Медальный зачет: 20-е общекомандное место при 88 командах-участницах

Великобритания

Государственное агентство по спорту Великобритании озвучило планы на Сочи: как минимум 3 медали на Олимпиаде и 2 медали на Паралимпиаде. "Это сложная задача. Но за 24 года моих выступлений в зимних видах спорта я не могу вспомнить время, когда в команде Великобритании были спортсмены с такой хорошей подготовкой", - отметил директор спортивного агентства Великобритании Саймон Тимсон.

Число спортсменов: 56
Число видов спорта: 10
Результаты: 4 медали (по 1 золотой и серебряной и 2 бронзовых)
Медальный зачет: 19-е общекомандное место при 88 командах-участницах
Медальный план выполнен на: 133%

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама