Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный тренер лыжной сборной Казахстана объяснил отъезд Полторанина с Олимпиады

Главный тренер лыжной сборной Казахстана объяснил отъезд Полторанина с Олимпиады
Алексей Полторанин. Фото с сайта zimbio.com
Главный тренер лыжной сборной Казахстана Александр Батяйкин объяснил отъезд Алексея Полторанина с Олимпиады в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Алексей у нас является, прежде всего, специалистом по классическому ходу, и поэтому, мы его не планировали на масс-старт - марафон на 50 километров коньковым ходом. Отмечу, что в прошлом году он стал призером чемпионата мира именно в "классике". Изначально планировалось, что Полторанин примет участие в коньковом спринте, в забеге на 15 километровом классическим ходом и спринтерской эстафете. Это решение было заранее принято, и билеты им приобрели на 20 число. Что касается Николая Чеботько, то он, после этой злосчастной эстафеты, еще не полностью восстановился - на марафон мы его тоже не планировали. У нас есть другие ребята, которые побегут в последний день Олимпийских игр", - заявил специалист.

По словам Батяйкина, Чеботько в последней гонке напрягся выше своих возможностей и физически не справился с нагрузкой. Он добавил, что 23 февраля на старт выйдут Евгений Величко, Сергей Черепанов, Марк Старостин и Ердос Ахмадиев.

"Мы ребят не ставили в основную эстафету, дали им отдохнуть. Сейчас много слухов, что мы обещали... Здесь обещать невозможно, ведь это спорт. Мы планировали хорошее выступление Чеботько и Полторанина в командном спринте, где хотели добыть бронзовую медаль - исходили из успехов последних сезонов. За последнее время, Алексей выиграл 70 процентов гонок, в которых участвовал. Говоря нашим языком, он классический технарь. И мы сделали все возможное, чтобы ребята подошли в форме и при отлично подготовленных лыжах - залетов со смазкой у нас не было", - добавил Батяйкин.

Напомним, ранее стало известно, что ведущий лыжник страны Алексей Полторанин вернулся в Казахстан еще до окончания Олимпийских игр. Также, о своем не участии в марафоне заявил другой наш спортсмен - Николай Чеботько. Отметим, что у лыжников осталось всего две дисциплины - масс-старты на 30 километров среди женщин, и на 50 - среди мужчин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама