Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Денис Тен представил заявку Алматы на Олимпиаду 2022 года

Бронзовый призер Игр в Сочи Денис Тен принял участие в представлении олимпийской заявки на проведение зимней Олимпиады в 2022 году в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz

"Для меня огромная честь быть сегодня здесь - быть членом страны заявителя на принятие Олимпийских игр на 2022 год, - начал медалист Сочи, выступая в Главном медиацентре Олимпиады. - Я начинал карьеру в Алматы. Побывав на "Медео", я впервые увидел, как люди занимаются зимними видами спорта и это изменило мою жизнь. Я, конечно, не думал, что стану фигуристом, и тем более, бронзовым призером Олимпиады.  Не представлял, что буду представлять свою страну и наш комитет во время заявки Алматы-2022. Олимпийские игры будут незабываемыми для целого поколения людей в нашей стране и это огромная ответственность для Казахстана".

Кроме новоиспеченного призера Игр, в состав комитета вошел ряд спортивных чиновников Казахстана под руководством председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Тастанбека Есентаева. Казахстанская сторона обещала, что к 2017 году в эксплуатации будут находиться 10 из 12 спортивных объектов, которые необходимы для проведения Игр, из них восемь уже функционируют. Два других объекта, вне зависимости от итогов выбора столицы Игр 2022 года, будут отстроены - специально для Универсиады-2017.

"Алматы, это город - который идеально подходит для проведения Игр, - заявил представитель администрации Алматы и член исполнительного комитета Андрей Крюков. - Целое поколение спортсменов помнит "Медео", где было установлено 120 рекордов. Отстроен новый трамплинный комплекс - центральная площадь города находится всего в трех километрах от него. Здесь же расположены горные трассы, и слаломные. Они все сертифицированы и находятся в 30 минутах от центра города. Концепция Игр предполагает, что все объекты турнира будут расположены в радиусе 35 километров. Олимпийский парк будет построен на северо-востоке Алматы: это будет олимпийская деревня, деревня для СМИ и прочая инфраструктура".

Напомним, помимо Алматы на проведение Олимпиады в 2022 году также претендуют города Львов, Пекин, Краков и Осло. 

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама