Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный старт у Хрусталевой будет 14 февраля - тренер сборной по биатлону

Главный старт у Хрусталевой будет 14 февраля - тренер сборной по биатлону
Главный тренер сборной Казахстана по биатлону Андрей Головко. Фото Vesti.kz©

Главный тренер национальной сборной Казахстана по биатлону Андрей Головко в интервью корреспонденту Vesti.kz отметил, что критика в адрес Елены Хрусталевой по поводу выступления на Олимпиаде в Сочи не обоснована, а также дал расклад по поводу выступления других членов команды.

- Андрей, у биатлонистов уже прошло несколько стартов. Какие промежуточные итоги выступления ваших подопечных можете подвести?

- Из тех соревнований, что уже прошли: по итогам спринта в гонку преследования попали Савицкий и Наумик среди мужчин, у девушек - Хрусталева и Усанова. Давайте разберем индивидуально. Дарья Усанова - это самые быстрые ноги прошлого года, и самая, наверное, неказистая стрельба. Сейчас мы видим уже более хорошую стрельбу, она сделала всего один штраф. В то же время, если в прошлом году с одним штрафом Дарья могла рассчитывать на место в 20-ке, или даже в 15 сильнейших, то сейчас у нее наблюдается явное падение скорости. Но тренерский штаб уже сделал определенные выводы и работает над этим. Что касается Хрусталевой, видно, что она набирает форму, как по сезону, так и по ходу Олимпиады. Ее основной старт будет 14 февраля - это индивидуальная гонка, где, мы уверены, она покажет хороший результат.  И Дарья и Лена сделали хороший прорыв в гонке преследования и переместились на 41-е и 37-е места соответственно. 

Если рассматривать результаты Савицкого четырехлетиями, то именно в прошедших двух гонках он вернулся на результат Ванкувера. Мы также рассчитываем на него в гонке индивидуальной, потому что видно - Ян набирает ход и скорость, уверенность, именно по ходу Олимпиады. Касаемо других биатлонистов, той же Вишневской, я думаю, просто сказалось волнение, потому что сделала  три штрафа - это слишком много, Олимпиада не прощает такого. Она также хороший стрелок, на которого мы рассчитываем в индивидуальной гонке. Я думаю, что следующие два дня, 13 и 14 февраля, будут плодотворными и самыми интересными на события в биатлоне.

- Сейчас высказываются предположения, что Савицкому и Вишневской, возможно, стоило бы тренироваться по индивидуальной программе.

- Савицкий тренируется практически с индивидуальным тренером, который сейчас находится вместе с ним. Вишневская, молодая спортсменка, все лето готовилась отдельно, весь подготовительный сезон. Поэтому вопрос индивидуальности, он, в принципе, решен. А сейчас все в команде, сейчас - это не конкретно Вишневский, или Савицкий, сейчас это сборная Казахстана, которая тренируется вместе.

- Из того, что вы сказали, можно сделать вывод, что критика в отношении Хрусталевой на этой Олимпиаде, по меньшей мере, не обоснована?

- Не обоснована. Во-первых, мы видим, что вчера у нее было четыре ноля. А посмотрите, сколько людей сделали четыре ноля? Это единицы. Конечно, мы рассчитываем именно на стрельбу, которую Лена показывает. Я думаю, что все будет хорошо. 

С последними новостями Олимпиады можно ознакомиться здесь. А по этой ссылке можно прочитать, за кого из казахстанцев болеть 12 февраля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама