Олимпиада в Сочи: Биатлонист Савицкий стал 29-м в гонке преследования

Ян Савицкий. Фото с сайта в Вконтакте
Казахстанский биатлонист Ян Савицкий стал 29-м в мужской гонке преследования, которая прошла в рамках Олимпиады в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Золотую медаль в этой гонке выиграл французский биатлонист Мартен Фуркад, который преодолел дистанцию в 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами за 33 минуты и 48,6 секунды, допустив один промах. Второе место занял Ондржей Моравец из Чехии, а тройку призеров замкнул еще один представитель Франции Жан-Гийом Беатрикс.

Ян Савицкий преодолел дистанцию за 35 минут и 57 секунды, проиграв Мартену Фуркаду две минуты и 8.4 секунды. Стоит отметить, что казахстанец допустил всего один промах. Еще один представитель Казахстана Сергей Наумик, допустивший четыре промаха, проиграл победителю шесть минут и 17.9 секунды и финишировал 58-м.

Стоит отметить, что эти медали стали для сборной Франции первыми на Олимпиаде в Сочи. Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь. Расписание выступлений казахстанских спортсменов можно посмотреть здесь.