Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпиада в Сочи: Галышева выступила на "золото" - специалист

Олимпиада в Сочи: Галышева выступила на "золото" - специалист
Юлия Галышева. Фото © РИА Новости.Рамиль Ситдиков

Национальный судья высшей категории из Казахстана Майя Елисеева высказала мнение, что могулистку Юлию Галышеву засудили на Олимпийских играх в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz. Специалист, которая уже 50 лет занимается судейством в горных лыжах, наблюдала за выступлением казахстанской спортсменки на "Роза Хутор", и уверена, что та показала результат на золотую медаль. 

"Мы были уверены в том, что Юлия Галышева займет призовое место. Технически она прошла отбор, в 12 попала, притом с очень хорошим временем, у нее было второе после россиянки - 30.73. Потом пошли американки, потом канадки. Но у них было уже за 31, 32. И технически очень плохо они прошли - это явно было видно. Юля прошла технически очень чисто, "облизала" каждый бугорочек, а какие прыжки у нее были! Не было таких прыжков, как у нее. Поворот вперед был - красивый полет. Мы были уверены в том, что это наш призер. Рядом стояли специалисты, и для меня было явно, что у Галышевой было "золото"!, - сказала судья. 

По мнению Елисеевой, казахстанская сторона должна была подавать протест. Но при этом отмечает, что сделать это представители команды едва ли успели бы. 

"Протест подается в течение 15 минут после последнего участника, стартовавшего в полуфинале. В этот промежуток времени должны были наши подать. Но все равно протесты не рассматривались, потому что сразу уже пошли старты на финал", - прокомментировала Елисеева.

Казахстанская судья также поделилась своим предложением относительно того, как в будущем избежать подобных ситуаций.

"Я считаю, и Агентству по спорту, и олимпийскому комитету надо проводить на территории Казахстана международные соревнования для того, чтобы в международный судейский корпус попали наши казахстанские судьи", - выразила мнение Елисеева.

Напомним, могулистка Юлия Галышева на Олимпийских играх в Сочи заняла седьмое место. Ей не хватило трех сотых баллов до шестой позиции, дающей право выступить в решающем спуске.

Олимпиада продлится до 23 февраля. Пока казахстанцы выступают без медалей. 

Отметим, что на Играх уже разразился скандал по поводу судейства. В частности, команда России, у которой не приняли протест по поводу результатов в скиатлоне, грозит судебным разбирательством. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама