Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джузеппе Мартинелли: Второе место Нибали равноценно первому

Джузеппе Мартинелли: Второе место Нибали равноценно первому
Джузеппе Мартинелли. Фото Vesti.kz©

Спортивный директор "Астаны", отвечая на вопросы журналистов после предпоследнего, 20-го этапа "Вуэльты", на котором решилась судьба красной майки победителя, сказал, что до последнего был уверен, что Винченцо Нибали сможет одержать победу в супермногодневке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Расскажите о своем видении "Вуэльты". Что, на ваш взгляд, получилось, что нет?

- Команда провела очень хорошую гонку, нет никаких пререканий. Ребята сделали все, что можно. Винченцо сделал даже больше, чем мог, даже сделал немножко невозможное. Просто попали на такого очень сильного гонщика, как Крис Хорнер, и сделать с этим было что-то нереально. Но все довольны выступлением.

- Возможно, Хорнера просто недооценили? Ведь его вообще никто не ставил в расчет.

- Конечно, никто не думал, что Хорнер покажет такой результат. Главными конкурентами Нибали были Родригес и Вальверде, и вы сами видели, что Винченцо с ними справился. Может быть, конечно, нужно было немножко больше уделить внимания Хорнеру, но кто знал? Это мог быть Хорнер, а мог быть кто-то другой. Таких сюрпризов нельзя предугадать.

- Сейчас много обсуждается физическое состояние Хорнера. Все-таки у него не было побед в гранд-турах, и в 42 года он внезапно выиграл "Вуэльту". Вы сами что об этом думаете? Считаете ли это нормальным?

- Да, он за 42 года ни разу не поднимался на подиум в гранд-турах, а в этом году у него было мало соревновательных дней и проблема с коленом, и вдруг такой выстрел! Но велоспорт такая штука, что часто бывают сюрпризы. И можно сказать, что на данный момент он один из сильнейших гонщиков в мире.

- Перед горой Англеру как вы настраивали команду? Все-таки это был последний шанс отобрать у Хорнера майку лидера.

- До последнего момента все думали, что победа все-таки реальна. Вы сами видели, что Винченцо хотел выиграть и приложил к этому все усилия. Все настраивались, что он все равно заберет майку. Ну и выходя из этой «Вуэдты», можно сказать, что проделана очень хорошая работа в этом году с прицелом на следующий сезон, с прицелом на "Тур де Франс-2014". Я еще раз убедился, что Винченцо находится в хорошей форме, несмотря на космический результат Хорнера, несмотря на других соперников.

- Есть мнение, что неудача "Астаны" связана с красной майкой, которую Винченцо пронес 13 этапов. Сложилось бы все иначе, если бы он взял майку к середине гонке?

- Да, конечно, может быть, что-то и поменялось бы, если бы он взял майку немного позже. Но команда не могла отказаться от соблазна выиграть командную гонку, потому что это такое грандиозное событие. Со времен своего существования команда только с Брюнелем побеждала один раз, но это не то. Нынешняя команда впервые выиграла групповую гонку и это стоило того, чтобы поменять тактику. Но все равно если бы не космический результат Хорнера, все бы сложилось великолепно и Винченцо осталась бы майка. Это второе место, которое стоит первого.

- Почему в следующем году Нибали будет бороться именно за победу в "Тур де Франс"?

- Потому что "Джиро" он выиграл в этом году, "Вуэльту" в 2010-м, а также "Тур де Франс" - самая важная велогонка в календаре, и нужно думать о ней уже сейчас.

- В прошлом году были подписаны контракты с тремя казахстанцами - Луценко, Камашев и Тлеубаев. Как вы оцениваете их сезон?

- Я очень ими доволен. Не нужно сразу ждать от них результата, все должно складываться поэтапно. Это три талантливых гонщика, со временем из них выйдут чемпионы. Конечно, Луценко из них самый сильный, но и другие тоже выйдут на хороший результат.

- Ожидается ли подписание новых контрактов?

- Да, будут подписаны два казахстанца из континентальной команды, но пока рано называть их фамилии. Я полностью поддерживаю политику "Астаны" относительно развития именно казахстанских велогонщиков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама