Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские волейболистки провалили отборочный турнир и остались без прямой путевки на ОИ-2020

Казахстанские волейболистки провалили отборочный турнир и остались без прямой путевки на ОИ-2020
Фото: fivb.com

Женская сборная Казахстана по волейболу без побед завершила выступление на Интерконтинентальном отборочном турнире к Олимпийским играм-2020, сообщает корреспондент Vesti.kz. Подопечные Нижата Санчака не смогли получить прямую путевку в Токио, заняв последнее место в группе.

Игры квартета C, где играл Казахстан, проходили в американском городке Шривпорт-Боссье, штат Луизиана.




Первыми соперницами казахстанок стали хозяйки турнира, они же были главными фаворитками группы. Игра получилась однозначной: американки все решили за три партии - 25:17, 25:10, 25:10.



Больше шансов у Казахстана было в матче с Аргентиной. Девушки даже сумели взять первую партию, но дальше южноамериканки не дали нашей сборной расслабиться. Последующие сеты получились полными борьбы, но победа досталась более опытным аргентинкам - 3:1 (22:25, 25:8, 25:20, 25:16).



В последней игре подопечные Санчака играли со сборной Болгарии, которая в этом году участвовала в Лиге наций. Порой наши девушки смотрелись неплохо, но победить не удалось. Итог - третье поражение со счетом 0:3 (14:25, 16:25, 16:25).



Главный тренер сборной Санчак не расстроен результатом, игрой своих подопечных он доволен. Но у него совсем иные тревоги.

"Нашей задачей на Интерконтинентальном отборе было выиграть один матч, у Аргентины. К сожалению, нам это сделать не удалось. У нас возникли серьезные проблемы с составом, травму получила наша основная связующая Наталья Акилова и не смогла играть в полную силу. Без нее разладилась игра на блоке. Не хватало сильной первой линии - не было Алеси Сафроновой и Ольги Дробышевской.

В матче с США все было понятно - они выставили сильнейший состав, решали задачу попадания на Олимпиаду. Так что играть с ними было тяжело. А с Аргентиной можно было сражаться, вот только нам не хватило опыта. Соперницы после первой проигранной партии нашли все наши слабые места и грамотно этим воспользовались. В игре с Болгарией не получилось, потому что я экспериментировал с составом, менял диагональных игроков.

Результат был не так важен, я рассматривал данный турнир, как спарринг перед чемпионатом Азии," - отметил турецкий специалист.

Несмотря на травму Акилова показала неплохую статистику и стала второй связующей турнира по показателям. Санчак отметил, что сделал правильный выбор.



Сейчас сборная пока еще в США, но скоро вернется в Казахстан, чтобы продолжить усиленные тренировки - впереди ЧА.

"На ЧА уедем уже 15 августа. У нас будет достаточно времени на адаптацию и тренировки, чтобы привыкнуть к залу. Первая игра с Австралией, нам нужно выигрывать. Второй матч с Японией, тут результат не важен, мы можем проиграть. И последняя встреча - с Индией, тут нужно обязательно побеждать, чтобы проходить во второй круг и на квалификационный турнир на ОИ," - рассказал Санчак о дальнейших планах.

По итогам Интерконтинентального квалификационного турнира путевки в Токио обеспечили себе победители групп: Сербия, Китай, США, Бразилия, Россия и Италия.

Напомним, на ЧА Казахстан сыграет в группе B с Японией, Австралией и Индией. Турнир пройдет в столице Южной Кореи Сеуле с 17 по 25 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама