Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Талдыкоргане стартовал международный турнир по волейболу среди ветеранов "Кубок Жетысу"

В Талдыкоргане стартовал международный турнир по волейболу среди ветеранов "Кубок Жетысу"
Фото предоставлено пресс-службой акима Алматинской области

Международный турнир по волейболу среди ветеранов "Кубок Жетысу" стартовал сегодня в городе Талдыкорган. Среди участников - шесть команд из Казахстана, России, Тывы, Бурятии, Монголии, Узбекистана. На церемонии торжественного открытия с приветственной речью выступил аким Алматинской области Амандык Баталов, также принявший участие в турнире в качестве игрока казахстанской команды "Жетысу", сообщает пресс-служба акима Алматинской области. 

- Уважаемые участники турнира, любители спорта! От имени жителей и спортивной общественности области сердечно приветствую на благодатной земле Семиречья всех участников и гостей международного турнира по волейболу среди мужских команд ветеранов "Кубок Жетысу". В составе команд известные игроки - заслуженные мастера спорта, внесшие весомый вклад в дело популяризации волейбола. Это игроки, чье профессиональное спортивное мастерство признано образцовым для многих поколений спортсменов. Поэтому проведение турнира такого уровня станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития волейбола в нашей стране и в нашей области. Желаю всем вам всегда оставаться верными известному олимпийскому девизу: "Быстрее, выше, сильнее!". Новых спортивных побед вам и удачи на сегодняшних соревнованиях, - сказал аким области Амандык Баталов.




Также глава региона подчеркнул, что развитию волейбола в области уделяется постоянное внимание. Этим популярнейшим видом спорта на сегодня увлечено около 83 тысяч жителей региона. Только в этом году по всей области дополнительно открыты 47 волейбольных секций.

С приветственными словами выступили и почетные гости, среди которых вице-президент Федерации волейбола Республики Тыва, помощник председателя Парламента Республики Тыва Чингис Каминов, вице-президент Федерации волейбола Республики Монголия Тогтохбаяр Тогсмандал и другие. Каждый из выступающих, поблагодарив за организацию турнира, пожелал участникам ярких и интересных игр.

В завершение церемонии вниманию зрителей были представлены концертные номера, затем стартовали подготовительные игры в подгруппах.



Первыми турнир открыли команды Казахстана "Жетысу" и Республики Бурятии. По итогам двух партий команда "Жетысу", в составе которой играет аким области Амандык Баталов, являющийся мастером спорта по волейболу, вице-президентом Федерации волейбола Казахстана, президентом Федерации волейбола города Алматы и Алматинской области, победила со счетом 2:0.

Следующими на волейбольную площадку вышли команды России и Монголии.

Стоит отметить, что международный турнир по волейболу продлится несколько дней, а уже 19 ноября станут известны команды-победители.

Фото пресс-службы акима Алматинской области

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама